СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Волгоградский «Ротор» сыграл вничью с «Нефтехимиком»

В понедельник, 12 августа, футболисты Волгограда на своем поле разошлись миром с нижнекамским «Нефтехимиком».

Как сообщили корреспонденту V1.ru в ФК «Нефтехимик» , игра прошла на Центральном стадионе при полупустых трибунах: на эту встречу пришло всего 4000 зрителей. Но встреча гостей оказалась в прямом смысле теплой: Волгоград встретил нижнекамцев 28 градусной жарой.

В первую треть тайма ничего особенного на поле не происходило. Прицелка, пристрелка, присмотр и так далее. Удары даже на разминочные не походили.Тренеры практически перестали присаживаться на скамейки, чем и заставили своих подопечных двигаться активнее. Но игра все равно шла вязкая, без ворот. Немного тревожно стало на исходе 30 минуты. Стандарт, суматоха в штрафной «Нефтехимика», но в том сумбуре волгоградцы разобраться не сумели. Зато на 34 минуте Чала, выскочив тет-а-тет, не сумел перебросить Пчелинцева. И еще один момент был у эквадорца за пару минут до конца тайма. Уридия вывел его на оперативный простор, но решив пробить, не входя в штрафную, Чала отправил мяч мимо правой «девятки».

Весело начался второй тайм, и Чала снова убежал на рандеву с кипером «Ротора», и снова Пчелинцев выручил свою команду. А через пять минут уже хозяева создали неприятный для гостей момент.Волгоградцы постепенно стали наращивать свои атакующие действия. Камчане вызов приняли. Пошла «качельная» игра. И оставалось только ждать, кому первому улыбнется удача. Прогнозы, мелькавшие во множестве электронных СМИ, намекали на обилие голов в этом матче. Но время шло, а мяч в «рамку» не залетал.

На 75 минуте очень опасно пробивал штрафной Ставпец, но Нестеренко сыграл выше всяких похвал. Особенно, если учесть, что там еще и рикошет был. Волгоградцы, чем ближе к концу матча, тем более активно пытались надавить на оборону гостей. Нижнекамцы же пытались подловить «Ротор» на контратаках. Пружина матча сжималась. Оставалось только ждать взрыва. За полторы минуты до конца основного времени он чуть не произошел, но Ламанж с ноги Оразсахедова практически снял гол.

В ФК «Нефтехимик» считают, что ничья стала закономерным итогом этого матча.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter