СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградки стали триумфаторами первенства Европы по гандболу

Поделиться

В Дании безоговорочным триумфом российской команды завершилось молодежное первенство Европы по гандболу среди спортсменок 19 лет и моложе. В составе российской команды золотые медали завоевали и семь воспитанниц волгоградского ручного мяча, блестяще проведших главный турнир континента.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, россиянки победно дошли до полуфинала соревнований, где им предстоял самый главный и тяжелейший экзамен – против сильных хозяек паркета, неистово поддерживаемых почти двухтысячным залом в городе Кольдинге. Кроме того, на прошлом аналогичном первенстве мира датчанки взяли титул чемпионок, обыграв в финале россиянок – 27:26. За ту обиду, разумеется, хотелось бы поквитаться. Одним словом, противостояние ожидалось серьезнейшее, и оно себя оправдало более чем на все сто.

Итог сложнейшего поединка – 35:33, и россиянки в финале, причем два ключевых решающих мяча на свой счет записала волгоградка Дарья Дмитриева.

Кроме нее на датскую арену выходили наши землячки Полина Ведехина, Ксения Карпачева, Карина Павлова, Евгения Петрова, Екатерина Чернова и Юлия Голикова, которой главный наставник Вячеслав Кириленко, тоже волгоградский специалист, доверил-таки место в составе на решающие игры.

А вот поединок за золото против венгерских соперниц смотрелся уже не столь живо и интригующе. Россиянки переиграли оппоненток практически вчистую, уже к перерыву обеспечив комфортный задел в восемь мячей. Он так и сохранился до последней секунды этого первенства Европы, выигранного нашими гандболистками со счетом 36:28.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter