СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Губернатор поздравил волгоградских легкоатлеток

Поделиться

Спортсменки из Волгограда – Антонина Кривошапка и Елена Исинбаева – завоевали бронзовую и золотую медали на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве. С новыми спортивными достижениями прославленных легкоатлеток поздравил губернатор Волгоградской области Сергей Боженов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, волгоградская спортсменка Антонина Кривошапка на чемпионате мира по легкой атлетике в Москве принесла Волгоградской области первую награду, завоевав третье место в беге на дистанции 400 метров.

«От имени всех волгоградцев я поздравляю вас с медалью – мы гордимся вашими успехами и желаем новых побед», – говорится в телеграмме главы региона Сергея Боженова в адрес спортсменки.

От имени всех волгоградцев губернатор Сергей Боженов поздравил с победой на чемпионате мира и прославленную прыгунью с шестом Елену Исинбаеву.

«Мы все болели на этом турнире за волгоградцев, за Россию и искренне желали побед нашей команде. Позвольте от имени всех жителей Волгоградского региона поздравить вас с блестящим результатом – титулом трехкратной чемпионки мира! Мы гордимся тем, что этот успех принадлежит нашей землячке!» – говорится в телеграмме губернатора Сергея Боженова. Глава региона также выразил особые слова благодарности тренеру спортсменки – известному волгоградскому наставнику Евгению Трофимову.

Напомним, что радостная новость о победе волгоградки пришла вечером 13 августа. В финале соревнований по прыжкам с шестом высота четыре метра 89 сантиметров покорилась Елене Исинбаевой с первой попытки. Этот результат не оставил шансов ни одной из соперниц. Напомним, что волгоградка сегодня по-прежнему является действующей рекордсменкой мира – непревзойденную никем планку в пять метров и шесть сантиметров она взяла еще в 2009 году в Цюрихе. Всего же на счету Елены Исинбаевой 28 мировых рекордов. Сегодня королева легкой атлетики тренируется в основном в Волгограде, на базе академии физкультуры, ее наставником по-прежнему является знаменитый волгоградский мастер Евгений Трофимов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter