СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Волжского пенсионера-инвалида осудили за избиение судебного пристава

В городе-спутнике Волгограда Волжском суд вынес приговор местному жителю, избившему судебного пристава-исполнителя.

Как сообщили V1.ru в Волжском городском суде, в ходе судебного разбирательства было установлено, что с осужденного в пользу фирмы ООО «Флария», установившей ему пластиковые окна, было взыскано 30 тысяч рублей. В порядке исполнения решения суда в отношении волжанина отделом судебных приставов была возбуждено исполнительное производство.

Сам волжанин является инвалидом второй группы и других доходов, кроме пенсии, не имеет. Пенсия начислялась ему на карточку Сбербанка, а когда он захотел снять пенсию с карточки, и ему это не удалось, в Сбербанке ему пояснили, что на денежные средства на его карточке наложен арест. Мужчина решил потребовать объяснений у судебного пристава-исполнителя, зашел к ней в кабинет и сразу же стал кричать и требовать, чтобы она вернула ему его деньги. Судебный пристав-исполнитель пояснила, что она вынесла постановление и передала его в Сбербанк, где указала, чтобы со счета должника банк перечислял не более 50% перечисляемых денежных средств. Но по непонятной причине банк удерживал с должника до 100% перечисляемых денежных средств.

Пристав объяснила, что удержание всей суммы на карточке происходит не по ее вине. На что волжанин стал выражаться в ее адрес грубой нецензурной бранью, подошел к рабочему столу, за которым она сидела, и ударил по нему с большой силой кулаком. Пристав стала успокаивать дебошира, в ответ он нанес ей кулаком удар по голове. После этого потерпевшая вызвала полицию и затем была госпитализирована в больницу с диагнозом «сотрясение мозга».

Волжский суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «Применение насилия в отношении должностного лица» и назначил наказание – три года лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter