СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Губернатор проконтролирует исполнение наказов

Поделиться

Почти 24 тысячи звонков приняли операторы связи в колл-центре во время подготовки и проведения прямой линии губернатора Сергея Боженова. Еще более шести тысяч сообщений волгоградцы адресовали главе области посредством электронной почты.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, чаще всего в ходе новой прямой линии звучали вопросы о дорогах в Волгограде, о благоустройстве муниципалитетов (это свалки, отсутствие зеленых зон, спортивных и игровых площадок), а также жалобы на плохую работу управляющих компаний. Вместе с тем существенно сократилось количество обращений по теме медицины и, в частности, предоставления бесплатных лекарств. Несмотря на это, во время прямого эфира Сергей Боженов уделил здравоохранению особое внимание, рассказав о планах развития отрасли.

В этот раз в вопросах, поступивших из районов области, чаще всего затрагивалась тема автобусных перевозок. Районные муниципалитеты, в соответствии с федеральным законом получившие полномочия по организации внутрирайонных перевозок, зачастую эту работу провалили – даже несмотря на готовность регионального правительства оказать помощь в создании материально-технической базы муниципальных ПАТП. Некоторые муниципалитеты так и не смогли разработать схемы маршрутов, отладить механизм взаимодействия с частными перевозчиками. В результате в ряде поселков и городов области с автобусными рейсами возникли проблемы – сейчас в ситуацию, подчеркнул Сергей Боженов, будет вмешиваться областное правительство.

Одними из самых популярных на этот раз также оказались темы строительства новых детских садов, подготовки школ к учебному году и оказания помощи социально незащищенным жителям. Лидером же по общему числу жалоб снова оказался Волгоград. В связи с этим Сергей Боженов заявил, что считает необходимым сформулировать свой губернаторский наказ новой муниципальной власти, которая будет избрана 8 сентября.

«Я обязательно пойду на выборы 8 сентября и проголосую за тех, кто умеет работать!» – сказал губернатор.

По мнению Сергея Боженова, в кратчайший срок в Волгограде необходимо решить самые острые, ключевые задачи – это дороги, благоустройство, ЖКХ. Как заявил губернатор, для новой городской власти важна работоспособность, чтобы эффективно выполнять наказы, а также партнерство с регионом, потому что только командная работа даст результат.

Добавим, что сейчас в колл-центре идет окончательная обработка всех обращений, поступивших в адрес губернатора во время второй прямой линии. Около 90 процентов поручений главы области, сделанных по итогам первой прямой линии, уже исполнено.

Принимавший участие в прямой линии первый проректор ГБОУ ДПО «Волгоградская государственная академия повышения квалификации и переподготовки работников образования» Анатолий Вырщиков убежден в том, что в Волгоградской области найдена оптимальная форма взаимодействия региональной власти с жителями области.

«Прямая линия произвела на меня большое впечатление, – сообщил господин Вырщиков V1.ru. – Были подняты наиболее актуальные проблемы: дороги, сельское хозяйство, здравоохранение, благоустройство. То есть то, что касается практически всех жителей Волгоградской области. Мне лично очень приятно слышать, как по вопросам, волнующим большинство наших граждан, предлагают пути решения. Ответы губернатора были очень конкретными, предметными, с назначением исполнителей и озвучиванием срока выполнения поручений. На мой взгляд, это очень конструктивная и действенная форма диалога власти и общества».

Фото: Фотография Виталия АРЬКОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter