СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В регионе во избежание пожаров окашивают траву вокруг лесов

В связи с установившейся жаркой, засушливой погодой и в целях профилактики возникновения лесных пожаров жителями и фермерскими хозяйствами Панинского, Вертячинского и Песковатского сельских поселений под контролем инспекторского состава вертячинского участкового лесничествами проведено окашивание травянистой растительности на землях, прилегающих к лесному фонду.

Как сообщили V1.ru в комитете лесного хозяйства Волгоградской области, трава скошена на прилегающих к лесу участках общей площадью 250 гектаров. Еще в мае текущего года перед лесничествами Волгоградской области была поставлена задача привлечь граждан и хозяйствующие субъекты для окашивания травы на землях лесного фонда региона и сопредельных территорий.

Дополнительно были направлены обращения к главам администраций сельских поселений о проведении окашивания на территориях, сопредельных с лесным фондом. Травянистая растительность, произрастающая на сопредельных с лесным фондом территориях, при высыхании представляет собой повышенный источник пожарной опасности. В условиях сухой и жаркой погоды возникающие пожары распространяются с огромной скоростью и способны причинить значительный вред лесным насаждениям. Борьба с травянистой растительностью – одно из условий обеспечения пожарной безопасности в лесах. Работы по окашиванию продолжаются в настоящий момент, их проведение планируется продолжать до наступления осени.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter