СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде в очередной раз обработают водоемы против личинок комара

Очередной этап дезинсекции водоемов пройдет на территории Волгограда с 20 по 30 августа. Мероприятие направлено на уничтожение переносчиков возбудителей инфекционных заболеваний человека. Обработка водоемов, организованная департаментом по охране окружающей среды и природных ресурсов администрации Волгограда и МУ «Горэколес», будет производиться препаратами, разрешенными к применению в рыбохозяйственных водоемах.

От личинок комара будет обработано 92 водоема на территории всех районов города. Дезинсекция позволит предотвратить угрозу возникновения и распространения малярии и лихорадки Западного Нила – болезней, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

В связи с началом проведения работ по дезинсекции водоемов по энтомологическим показаниям с 20 по 30 августа администрация города обращается к жителям Волгограда с просьбой ограничить на данный период пребывание вблизи водных объектов, а также предупредить детей о мерах предосторожности. Полный перечень подлежащих обработке водоёмов размещен на сайте департамента по охране окружающей среды и природных ресурсов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter