СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Прокуратура выявила в действиях чиновников признаки коррупции

Проводятся разбирательства

Прокуратура региона пресекла нарушение руководителями муниципальных и государственных предприятий антикоррупционных запретов и ограничений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки вскрыты нарушения антикоррупционных запретов в деятельности руководителей государственных и муниципальных унитарных предприятий. Прокурорами выявлялись случаи совмещения руководителями МУПов и ГУПов основной работы с деятельностью в коммерческих и некоммерческих организациях.

Директор муниципального предприятия «Водоканал» Александр Якименко помимо основной деятельности занимал должность председателя огороднического некоммерческого товарищества «Дубовское». По итогам рассмотрения представления прокурора Дубовского района директор предприятия сложил полномочия председателя товарищества.

Аналогичные нарушения выявлялись прокурорами в муниципальных предприятиях Быковского, Кумылженского, Михайловского, Серафимовичского, Урюпинского, Чернышковского районов.

В ходе проверки прокуратуры пресечено несколько нарушений при использовании и распоряжении казенным имуществом. Выявлялись и факты расходования руководителями муниципальных предприятий денежных средств при отсутствии к тому реальных оснований.

По результатам проверки прокурорами в целях устранения нарушений внесено 35 представлений. По рассмотренным представлениям привлечено к дисциплинарной ответственности 24 должностных лица, в том числе 22 руководителя предприятий, трое из которых освобождены от занимаемых должностей. В суды предъявлено шесть исковых заявлений, к административной ответственности привлечено два должностных лица.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter