СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Юные борцы на поясах привезли из Челябинска четыре медали

Поделиться

Команда из Волгограда в составе семи участников завоевала на юношеском первенстве России по борьбе на поясах четыре медали. Как сообщили V1.ru в региональном министерстве спорта, в состязаниях, которые прошли на коврах челябинского спортивного комплекса «Полет», приняли участие сильнейшие спортсмены страны 15–17 лет почти из 30 регионов.

Одной из главных героинь южноуральских баталий по праву можно назвать волгоградку Антонину Полянскую, выигравшую безоговорочное золото в весовой категории до 70 килограммов. Четыре схватки – четыре досрочные победы, которые поочередно были одержаны ученицей Михаила Кравченко над сверстницами из Татарстана, Башкортостана, Северной Осетии и в финале над местной оппоненткой из Челябинска. Триумф в главном национальном турнире позволил Антонине заслуженно попасть в состав российской сборной для участия в первенстве планеты, сроки и место проведения которого сейчас уточняются.

Помимо высшей награды волгоградцы взяли в борцовских соревнованиях еще и три бронзы. Самая ценная из них, пожалуй, на счету Татьяны Тепловодской в весе до 63 килограммов, которая почти весь турнирный путь прошла с травмой и, уступив в полуфинале, сумела-таки затем выиграть схватку за третье призовое место. Таких же результатов на первенстве России добились и волгоградские спортсмены Наргиза Бабаханова (до 48 килограммов) вместе с Валерием Анджапаридзе, получившим медаль в категории до 71 килограмма.

Теперь волгоградцы уже взрослым составом готовятся к чемпионату России, который в конце сентября примет город Владикавказ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter