СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Юбилей Спартановки отметят богатырскими боями

31 августа и 1 сентября в парке аттракционов Тракторозаводского района Волгограда пройдут праздничные мероприятия, приуроченные к празднованию 170-летия поселка Спартановка.

Как сообщил V1.ru руководитель общественного движения «Твоя Спартановка» Алексей Смагин, 31 августа запланировано проведение концерта с участием лауреатов творческого конкурса «Характер России» и участниками конкурса «Минута славы на Спартановке».

«В прошлые выходные мы провели первый отборочный тур участников «Минуты славы», – рассказал господин Смагин. – 31 августа его участники выступят перед большой концертной программой. После этого начнут свое выступление лауреаты конкурса «Характер России», который мы уже проводим третий год. Финалисты представят свои творческие номера: будут танцевать, петь. Кроме того, на праздник мы пригласили уникальный коллектив из Саратова «Кристалл-балалайка», участники которого вытворяют нечто невероятное с народными музыкальными инструментами. Также в рамках праздника пройдет выставка рисунков «Спартановка будущего». Планируется, что концерт начнется в 16:00, но возможно, что мероприятие начнется раньше, поскольку сейчас к нам поступает много интересных предложений. Молодежь хочет показать номера на велосипедах, продемонстрировать мастерство паркура, организовать еще выставки. Кроме того, мы учредили звание «Почетный гражданин Спартановки». У нас уже есть кандидаты на это звание. В ближайшие дни наш комитет выберет достойнейших».

1 сентября также в парке аттракционов на Спартановке пройдет турнир «Богатырская силушка». Для участие в нем в Волгоград приедут богатырские дружины из Самары, Орла, Тулы, Украины и Белоруссии.

«В рамках праздника богатырские дружины примут участие в различных турнирах, состязаниях, богатырских забавах. Богатыри будут соревноваться в боях на мешках, сражаться мягкими палицами, толкушами, – отметил Сергей Смагин. – Праздник будет проходить с песнями и плясками. Уверен, что все пройдет очень интересно и весело».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter