29 мая пятница
СЕЙЧАС +30°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

житель
26 авг 2013 в 12:27
Не надо думать, что это так легко сделать якобы "дикую" площадку.

Насколько известно, как минимум было сделано:
электрика, причём мощная (более 1 МВт для питания и освещения), подведен водопровод, канализация, дороги (асфальт на подъезде, на Нижнем, от Проспекта, подсыпка щебнем), завезли много грунта (сотни машин песка), убраны старые деревья, сухостой (там были дикие, непроходимые заросли), спланирована огромная площадь (в том числе под саму конц.площадку и плюс под палаточный лагерь).
Причём денег от бюджета почти не использовали - это добровольные (полудобровольные) средства неравнодушных (предпринимателей, различных организаций, частных контор и т.д.), ну и конечно средства самих Ночных Волков.

Теперь это достояние Волгограда. Это есть.

Если площадку дадут разграбить, то это будет край РАЗГИЛЬДЯЙСТВА, если не сказать ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Власть - больше ничего не надо, ПРОСТО СОХРАНИТЕ.
НЕ ПОТЕРЯЙТЕ то, что почти случайно заимели!!

ПЛОЩАДКА - ЭТО НАШЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ДРУГИМИ ГОРОДАМИ!!!!
(а всех скептиков и бурчал - в сад)

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Гость
24 авг 2013 в 19:20

это герб чьей страны?

Гость
24 авг 2013 в 19:33

какой пафос !сделали ли бы поскромнее праздник,а на остальные деньги привели бы в порядок наш город разрушенный!

Гость
24 авг 2013 в 22:10

Почему же ни слова нет про ужасающую пыль, которая стояла столбом и вызывала кашель?

Старый рокер
25 авг 2013 в 00:49

Песня UDO совсем не новая уже 6 лет. U.D.O. / Mastercutor (digibook) 2007-Platchet Soldat (Cry Soldier Cry на русском языке - special russian bonus)

Гость
25 авг 2013 в 07:41

По поводу порядка в городе. Сами своими силами никак? А куда смотрит ваш мэр?

МАРИНА ВОЛЧЕНКО
25 авг 2013 в 10:46

Я думаю, что эти шумные и нестандартные ребята, носящиеся на мотоциклах по городу в сопровождении машин с надписями:"За Сталинград!", "За Родину!", сделали для патриотического воспитания молодежи и любви к нашему городу, намного больше, чем даже наша землячка - спортсменка, привезшая золотую медаль. Первых мы гнали, а они сказали, что в честь любви к городу дарят нам фонтан. Вторая же в интервью дала понять, что она слишком хороша для города и страны...Я ЗА тех, кто нас любит!Лучше "плохие пацаны", любящие свою страну, чем "хорошая девочка", которая предпочла Европу.

Гость
25 авг 2013 в 11:34

большинство горожан, видимо, никогда не были на такого рода фестивалях, вроде Нашествия или Рока над Волгой,если их удивляет пыль, большое скопление людей и то, что было видно все тем, кто стоял возле сцены. На больших рок-фестивалях так все и проходит, только не в городе, а в чистом поле. На Нашествие тоже со многих городов едут, и живут в палатках, и глотают ту же пыль. И хорошо, что КиШ не было, иначе бы обывателям пришлось выживать во время "волны", которую любят пускать разгоряченные панки)

Сколько же было?
25 авг 2013 в 11:41

Отчитались за 250 тыс. зрителей. Если по полметра - площадь 125 тыс. м2, 12 гектар.
Но там нет такой площади. ГУВД врёт?

Марине Волченко
25 авг 2013 в 11:56

Странно,что идея фонтана "пришла" в голову человеку, даже не знающего значения даты 23-го августа для Сталинграда.
Тем более, что эта идея в городе далеко не нова. Тем более, что как то странно сразу покорились владельцы стоянок и фонтан поставили чуть ли не на проезжей части.
Так кто же такой властный "подарил" городу фонтан?
Теперь есть фонтан, ужасное состояние Аллеи Героев, рассыпающийся памятник Чекистам, писающие мальчики на центральных площадях.
Так что Вы имеете в виду под "патриотическим воспитанием"? Голосовать за ЕР? Или голосовать ПРОТИВ тех, кто унижает город необходимостью принимать такие "подарки"? Горожане, повторяю, фонтан поставить из-за тупости и жадности власти не могли. Так что для Вас "патриотизм" и "любовь" к городу?

Гость
25 авг 2013 в 13:25

С П А СИ Б О парням байкерам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для 11-56
25 авг 2013 в 13:34

А вы знаете, что Пушкин идею стихотворения "Я памятник себе воздвиг нерукотворный" "украл" у Державина? Однако много поколений воспитывается на этом гимне свободе и любви к своему народу! Ничего не открою нового, сказал, что патриотизм - это прежде всего ЛЮБОВЬ к городу и стране, а она либо есть, либо ее нет... Марина Волченко

Гость
25 авг 2013 в 16:24

БАйцы супер! Все организовали на высшем уровне, сделали больше, чем власть наша задропезная! А те, кто любит кости пососать, те, кому "все плохо" и "все козлы" были всегда и будут. Вечно ворчащие и недовольные, любящие рассуждать о том "как надо было", "что надо было" и посчитать бабло чужое сами в этой жизни ничерта ниче не сделали, зато вони на всю страну от вас. Вы и мизер от того, что сделали они не сделаете НИ-КОГ-ДА! это факт! А байцы взяли и сделали , просто сделали, за свои деньги не воняя на каждом углу о том , как тяжело им было и в ваш карман не лезли. Респект им.

Гость
25 авг 2013 в 21:07

Почему был салют в день скорби ?!

житель
26 авг 2013 в 09:23

кстати, салют был 24-го, а не 23-го.
в 0 ч.20 мин.

Сейчас все прикинулись, что как отче наше знали про дату 23 августа.
А вы до этого про 23 знали хотя бы?
Ходили на мероприятия все предыдущие годы?
Единицы...
таких было возможно 0,05% и всё.

А вот простые байкеры эту дату вбили в головы сотням тысяч молодых людей (это десятки процентов от нашего населения, а не доли) и эти люди (молодёжь) теперь будут знать про бомбежку Сталинграда вечно.
И гордиться, кстати, будут больше своим городом-героем, который всё это перенёс, да ещё и победил!!!!
Причем дату бомбёжки запомнят все, кто был на кульминации репродукции боёв, и кто не был тоже многие услышали!!!
Это сотни тысяч...
Это плохо разве??
Этого разве не патриотично?

Не надо выдергивать из контекста слова..

А как вы ещё хотите воспитывать молодёжь???
Разве много в этом плане сделано? Это разве не помощь в патриотическом воспитании.

Хватит брюзжать.
Ставлю БОЛЬШОЙ ЗАЧЕТ мероприятию.

Спасибо.
Хирургу в том числе...

Гость
26 авг 2013 в 11:31

теперь будем ждать дальнейших мероприятий.
Рок над Волгой надо бы притащить сюда обязательно.
А там и нашествие...
Лишь бы власти не разбазарили площадку, не дали бы разворовать кабели, опоры освещения, сооружения и т.д.

Надо охранять и в Волгоград потянутся концерты, мероприятия.
Достало уже загнивание.
У НАС ЕСТЬ ШАНС СТАТЬ ДОСТОЙНЫМ МЕСТОМ общероссийских тусовок.

Власти, СОХРАНИТЕ ПЛОЩАДКУ !!!!!!!!!!!!!!

Гость
26 авг 2013 в 11:35

Хоть как-то молодёжь оторвали от подворотен, наркоты и ... компов.
Кто был - они на мир по другому взглянули.

Это очень достойно.
А скептиков в сортиры...

Гость
26 авг 2013 в 11:48

надо властям организовать охрану площадки от расхитителей и воров.
И будет у Волгограда готовая "дикая" площадка".
Ведь её у нас никогда не было.

житель
26 авг 2013 в 12:27

Не надо думать, что это так легко сделать якобы "дикую" площадку.

Насколько известно, как минимум было сделано:
электрика, причём мощная (более 1 МВт для питания и освещения), подведен водопровод, канализация, дороги (асфальт на подъезде, на Нижнем, от Проспекта, подсыпка щебнем), завезли много грунта (сотни машин песка), убраны старые деревья, сухостой (там были дикие, непроходимые заросли), спланирована огромная площадь (в том числе под саму конц.площадку и плюс под палаточный лагерь).
Причём денег от бюджета почти не использовали - это добровольные (полудобровольные) средства неравнодушных (предпринимателей, различных организаций, частных контор и т.д.), ну и конечно средства самих Ночных Волков.

Теперь это достояние Волгограда. Это есть.

Если площадку дадут разграбить, то это будет край РАЗГИЛЬДЯЙСТВА, если не сказать ПРЕСТУПЛЕНИЕ.

Власть - больше ничего не надо, ПРОСТО СОХРАНИТЕ.
НЕ ПОТЕРЯЙТЕ то, что почти случайно заимели!!

ПЛОЩАДКА - ЭТО НАШЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ПЕРЕД ДРУГИМИ ГОРОДАМИ!!!!
(а всех скептиков и бурчал - в сад)

Гость
26 авг 2013 в 13:44

площадку надо расширить место позволяет!!!

Гость
26 авг 2013 в 13:52

БАЙК-ШОУ это для сильных духом ,а девочки в переносном смысле пускай по телевизору смотрят Баскова

Гость
26 авг 2013 в 15:22

Сегодня посмотрел запись шоу по России-2.
Совершенно другие ощущения по сравнению с живым действием.

Всё блекло, слабо, и 10% нет от тех ощущений.

Там надо было быть. ТВ даже мизинца не стоит (это лишь видение оператора и камеры).

Сдаётся мне, что все скептические отзывы идут от людей, которые там вживую не были.
Это так по нашему... Критиковать то, что сам не видел и не ощущал...
(см. Мастер и Маргариту)

Хельга
26 авг 2013 в 15:29

Мы и так все в этом страшном саду! Как тут очень точно прозвучало слово "шабаш". Это темная символика вытащила наших детей от компов, а мы и рады!

Воин
26 авг 2013 в 15:30

Скажите спасибо байкерам, благодаря им хотя бы на главных магистралях дыры залатали. А въезд со стороны Максимки? Год было не нужно нашим гребаным руководителям региона, а тут хотя бы фрезой срезали груды вздыбившегося асфальта, а до этого со всей России люди ехали машины били. Может это и специфическое шоу, но всего не учтешь, тем более при таком размахе. Кто нибудь помнит, что для нас в этом городе что нибудь подобное власти делали? Пусть не все идеально, зато от души. парни старались и кстати делали в основном сами все. Респект парням. А фонтан будет хоть каким то нормальным лицом нашего города приезжающим.

Гость
26 авг 2013 в 20:54

Была же статья от 24.08. на сайте. Что у этой земли есть арендаторы. Вся территория там кусками арендована уже. А это не администрация города. Так что не переживайте, хозяева не дадут ничего разграбить и растащить. Наверное металлические конструкции будут сохранены. Может и будет использоваться по назначению-проведением концертов тех же. Но каких, решит фактический арендатор.
А как иначе? Половина тут байкеров грязью поливает, выделяет одни негативные моменты и издержки. И наверное хочет, чтоб территорию в которые вложены не мерянные деньги и усилия, а главное-всё это была идея Хирурга, была брошена под разграбление и заброшена? Капитализм на дворе, люди.

Гость
27 авг 2013 в 12:21

Самое "интересное", что те , кто больше всех гундит о том, какое было никому ненужное шоу, сами мчались туда, задыхаясь в пыли, выстраиваясь в очереди и создавая те же пробки. Или вы туда в качестве протеста ездили?))))))))))))))) Вам бы лишь бы повод обгадить кого...Власть ругаете, что не делает ничего ( тут соглашусь), ну а сами то что сделали "Великого"??? Деньги чужие считаете, на свою нищенскую з\п жалуетесь, а работать не хотите. Рассуждаете о том , как надо, а сами -то живете по такому принципу? Говорите о патриотизме, а сами не знаете даты великие. Кричите на каждом углу о грязном и обшарпанном городе, а сами бычки да бутылки выкидываете на детских площадках. Стыдно и скучно даже беседы с вами вести, да и не беседы это, а перебранки, грязь и негатив от вас! Мир не изменится, меняйте себя!

Гость
27 авг 2013 в 13:29

Смешные вы, чуваки! Бабосы там бюджетные и добровольно-принудительно собраные с коммерсов,а не с байкеров. Один финальный феерверк потянул на пару миллионов деревянных. Апофигей представления увидела только сотня випов, которым построили трибуну-ресторан да еще и бесплатно кормили в отдельном павильоне пока остальные в толчее пылью дышали. А ветераны, которых пригласили для мебели сначала проехать не смогли, а потом им и сесть было не где

Наблюдатель
27 авг 2013 в 16:22

А еще все такие умные считать чужие деньги)))Хоть не на Ибицу отметить слетали на них, а народу хоть какая-то отрада, отвлекли на секундочку от брюзжания))А то все ноют, а ты пойди и сделай что-нибудь хорошее, доброе, чистое, полезное, да и чтобы всем угодить)Короче, чтобы изменить мир, начни с себя. А то хаять чужое каждый умеет.

Астраханка
27 авг 2013 в 22:20

О чём вы ребята? шоу было потрясающим, я приезжала на него со своей дочерью 17летней из Астрахани. Получили море позитива! Огромное спасибо и низкий поклон организаторам. Что касается сцены, насколько я понимаю её должны демонтировать и увезти.