СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Жирновские приставы арестовали попугая за долги его хозяина

В Жирновском районе в рамках исполнительного производства о взыскании с местного жителя более 660 тысяч рублей в пользу кредитной организации приставы арестовали в доме должника всю бытовую технику и домашнего питомца – попугая.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, должник не погашал в добровольном порядке задолженность, от исполнения решения суда уклонялся, по повесткам судебного пристава-исполнителя не являлся.

На отправленные судебным приставом запросы в регистрирующие органы для установления имущества должника приходили только отрицательные ответы. Вскоре судебный пристав-исполнитель осуществил выход по месту проживания гражданина с целью проверки его имущественного положения. Должник оказался дома, но пояснить, почему он игнорировал все извещения судебного пристава-исполнителя, не смог.

В ходе совершения исполнительных действий был подвергнут аресту серо-зелено-желтый попугай. Помимо домашнего питомца пристав наложил арест на принадлежащую должнику крупную и мелкую бытовую технику.

Арест с техники и попугая будет снят только в том случае, если должник погасит долг полностью в течение десяти дней. В противном случае все арестованное имущество будет продано в счет погашения долга.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter