СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградские гандболисты привезут из Запорожья бронзу

В Запорожье завершился международный мемориал по гандболу памяти заслуженных строителей «Треста "ЗАС"».

Как сообщил V1.ru пресс-атташе волгоградского гандбольного клуба «Каустик» Олег Мушков, в соревнованиях приняли участие восемь команд из России и Украины. Клубы были разделены на две подгруппы. Волгоградские гандболисты попал в группу Б вместе с запорожским «ЗНТУ-ЗАС», краснодарским «СКИФом» и «Энергией» из Воронежа.

Групповой турнир волгоградцы провели на одном дыхании, не потерпев ни одного поражения, но и успех отпраздновав лишь единожды – в поединке с «ЗНТУ-ЗАС» (48:33). Матчи с Краснодаром и Воронежем завершились вничью.

Благодаря уверенной победе над «ЗНТУ-ЗАС» и нестабильной игре конкурентов «Каустик» занял в группе Б первое место и в стыковых матчах встретился с одним из лидеров украинского первенства – клубом «Мотор» (Запорожье). Эта игра стала восьмой для команды из Волгограда за последние 10 дней. Тем не менее подопечные Дмитрия Бочарникова довольно резво начали встречу и на перерыв ушли в роли лидеров – 17:16. Однако во второй половине усталость большинства игроков все же стала сказываться на игре волгоградцев. Вновь подводила реализация создаваемых моментов. Памятуя о товарищеском характере турнира, главный тренер «Каустика» не стал бросать все силы на достижение результата, а позволил проявить себя молодым гандболистам, некоторые из которых впервые поехали с главной командой на межсезонный турнир. «Мотор» победил со счетом 38:32.

В заключительный игровой день мемориала волгоградцев ожидало второе противостояние с украинским «ЗНТУ-ЗАС» – теперь уже в матче за третье место. Вырвавшись вперед на солидное расстояние в самом начале поединка, российская команда уверенно удерживала нити игры в своих руках до самого финального свистка. Итоговый счет – 38:31.

«Каустик» занимает третье место на втором международном турнире подряд. Серебро запорожского соревнования завоевали «Пермские медведи». Ну а победителем мемориала стал гандбольный клуб «Мотор», обыгравший пермяков в финале со счетом 35:32.

«Сейчас идет период реорганизации команды. Я только доигрывал прошлый сезон в качестве главного тренера, а в межсезонье в составе произошло немало изменений, – рассказал главный тренер волгоградского гандбольного клуба «Каустик» Дмитрий Бочарников. – В целом со своими собственными задачами мы справились: выявили все проблемные места и хорошенько поработали над ними в боевых условиях. Удалось уменьшить количество технического брака, последние игры это показали».

Теперь «Каустик» возвращается в Волгоград, где пройдет завершающий этап подготовки к новому сезону.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter