СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Граждане Таджикистана убили своего земляка за кражу денег

Гражданин Таджикистана предстанет перед судом в Волгоградской области за нанесение смертельных побоев своему земляку.

Как сообщил V1.ru старший следователь Светлоярского районного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Андрей Панченко, преступление было совершено в феврале 2011 года. В ходе следствия установлено, что потерпевший, 31-летний гражданин Таджикистана, приехал в Волгоградскую область на заработки. Его дядя попросил своих знакомых приютить на время племянника у себя. Все гастарбайтеры проживали в частном доме в поселке Кирова Светлогорского района. Однажды утром один из мужчин проснулся и обнаружил пропажу 100 тысяч рублей и сотового телефона. Гостя же напротив дома не оказалось, из-за чего его стразу заподозрили в краже.

Граждане Таджикистана начали разыскивать земляка. Они позвонили знакомому таксисту, который сказал, что видел парня на железнодорожном вокзале. Оказалось, что тот украл деньги, чтобы уехать домой, и даже успел купить билет на поезд, но на родину ему вернуться не удалось. Таксист вернулся на вокзал, куда вскоре подъехали все остальные таджики, в том числе и дядя потерпевшего. Они схватили молодого человека и вернулись с ним домой, где таксист и еще один мужчина начали его по очереди жестоко избивать. Родственник потерпевшего молча наблюдал за этим. Парень пытался сопротивляться до тех пор, пока таксист не нанес ему по голове несколько ударов скалкой, от чего он потерял сознание.

Злоумышленники отнесли избитого парня в баню, где спустя два дня он скончался. Труп они закопали прямо на территории домовладения в хозпостройке и договорились никому ничего об этом не рассказывать. Родителям убитого они сообщили, что их сын украл деньги и сбежал от них. Данный факт подтвердил и дядя потерпевшего. Однако именно он спустя год все же пришел в отделение полиции и рассказал о совершенном преступлении, свидетелем которого стал.

«Оперативно-следственная группа выехала на место происшествия. Однако трупа в сарае так и не нашли – только следы того, что там действительно что-то закапывали, – рассказал старший следователь. – После того, как были допрошены другие свидетели преступления, удалось установить, что они перезахоронили труп парня спустя два месяца после совершения убийства. В лесопосадке, в указанном ими месте, были найдены останки потерпевшего. После проведения ряда экспертиз, в том числе и ДНК, личность была подтверждена».

По подозрению в совершении преступления удалось задержать только одного подозреваемого – 22-летнего таксиста. Ему вменяется совершение преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ «Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего». Уголовное дело в отношении него в настоящее время направлено в суд. Второй соучастник преступления находится в международном розыске, а уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter