СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области ждут визита столичного епископа Саввы

Поделиться

В пятницу, 30 августа, в 11:45 в Волгоградский международный аэропорт «Гумрак» рейсом из Москвы прилетает Савва, епископ Воскресенский, викарий святейшего патриарха московского и Всея Руси (Михеев).

Как сообщил V1.ru близкий к Волгоградской епархии источник, столичный епископ прилетает с целью посетить храм Пресвятой Троицы в городе Краснослободске Среднеахтубинского района области, который находится на берегу Волги.

По неофициальным данным, земля, на которой находится храм, принадлежит частному собственнику, живущему сейчас в Финляндии. Общая площадь данной территории составляет 12 гектаров, примерно четверть этой площади отведено под храм. Не так давно рядом с деревянной церковью планировалось построить мужской монастырь, но собственник земли выступил против этого. Что теперь будет возводиться рядом с храмом, пока не известно.

Сейчас решается вопрос об упразднении краснослободского православного мужского монастыря Архистратига Михаила как юридического лица. Также из ряда источников удалось выяснить, что монастырь хотят закрыть в связи с тем, что в нем состояло от силы три человека. Однако, согласно другим данным, настоятелю храма просто запрещали набирать служащих в монастырь.

Как пояснил источник, епископ прилетает для того, чтобы разобраться с вопросом о закрытии монастыря, для которого даже не успели построить здание.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter