V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде ищут лучшего военного железнодорожника

В Волгограде ищут лучшего военного железнодорожника

Конкурс на лучшего специалиста и лучший расчет по наведению наплавных железнодорожных мостов среди военнослужащих-железнодорожников из Центрального, Западного, Южного и Восточного военных округов проводится на базе отдельной железнодорожной бригады ЮВО, дислоцированной в Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, понтонно-мостовым расчетам предстоит на скорость выполнить нормативы по специальной подготовке, по сборке подъемной опоры наплавного железнодорожного моста (НЖМ-56), сборке мостовых паромов и вводу и постановке их в линию моста.

В ходе проведения мероприятия участниками будет сооружен наплавной мост НЖМ-56 через реку Волга длиной 250 метров, по которому будет осуществлен пропуск железнодорожного подвижного состава и автомобильной колонны. Железнодорожники отработают такие элементы, как сооружение ложного моста с применением уголковых отражателей, отражение нападения условного противника на восстанавливаемый объект, погружение водолазного расчета для обследования дна реки на предмет минирования и целостности конструкции моста.

Также военнослужащие выполнят мероприятия по маскировке моста, аэрозольному противодействию, ликвидации последствий возгорания в районе наведения наплавной конструкции.

По итогам конкурса военнослужащие будут награждены вымпелом «Лучшему расчету железнодорожных войск» и знаком «Лучший специалист по профессии». Мероприятие проводится в Волгоградской области с 2 по 4 сентября. В нем задействованы свыше 200 военнослужащих и 40 единиц специальной техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем