СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Директор фирмы уклонялся от уплаты налогов на пять миллионов рублей

Директор ООО «Камстек» Вячеслав Блуштейн предстанет перед судом по обвинению в уклонении от уплаты налогов на сумму почти пять миллионов рублей.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по версии следствия, господин Блуштейн, чтобы уклониться от налогов, включил в декларации заведомо ложные сведения о сделках с несколькими фирмами-однодневками. Впоследствии на основании фиктивных документов были необоснованно применены вычеты по налогу на добавленную стоимость. В результате с января 2009 года по декабрь 2011 года фирма не перечислила в бюджет Российской Федерации четыре миллиона 977 тысяч рублей, а это 99% налога на добавленную стоимость, подлежащего уплате. В отношении директора предприятия было возбуждено уголовное дело.

Расследование проводилось СУ СК России по Волгоградской области. Вину в совершенном преступлении Блуштейн признает в полном объеме. Причиненный ущерб до настоящего времени не возмещен. Заместителем прокурора Волгоградской области утверждено обвинительное заключение, и в скором времени обвиняемый предстанет перед судом.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter