СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов вручил награды лучшим сотрудникам ППС

Во вторник, 3 сентября, на площади Павших Борцов в Волгограде состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 90-летнему юбилею патрульно-постовой службы МВД России. Начальник главка МВД Александр Кравченко и губернатор Волгоградской области наградили лучшие подразделения ППС и сотрудников полиции.

На главной площади Волгограда выстроились руководители служб и подразделений ГУ МВД России по Волгоградской области, кавалерийские взводы ППС, кинологи со служебно-разыскными собаками и казаки. Так как сегодня в нашей стране также отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом, участники праздничного мероприятия сначала почтили минутой молчания память погибших от рук террористов сотрудников полиции.

«На ППС ложится основная нагрузка по охране общественного порядка. По профессионализму сотрудников ППС судят о полиции в целом, – сказал начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко. – И в День солидарности в борьбе с терроризмом особо хочется отметить, что почти все сотрудники ППС несли службу на Северном Кавказе – это и есть непосредственный вклад в борьбу с терроризмом. Сегодня служба ППС остается ведущей и работает достойно. Мы держим ситуацию по охране общественного порядка под контролем».

Начальник регионального ГУ МВД вручил лучшим подразделениям ППС переходящие кубки имени сотрудника милиции Героя Советского Союза Ивана Морозова, а также ключи от новых служебных автомобилей. Постановлением губернатора Волгоградской области лучшие сотрудники ППС были награждены почетными грамотами и ценными подарками.

«Служба ППС позволяет гражданам спокойно находиться на улице, участвовать в общественно-политических мероприятиях. Сотрудники ППС находятся на переднем крае борьбы с преступностью. Они охраняют общественный порядок, – отметил  Сергей Боженов. – Я от всей души поздравляю всех сотрудников ППС и их близких. Желаю, чтобы они всегда были здоровы, а родные и близкие – спокойны. 8 сентября пройдут выборы на территории Волгограда и области. Мы уверены, что в этот день  благодаря службе ППС и полиции в целом будет полный порядок. Отметим, что в честь юбилея создания службы ППС в системе МВД были поощрены более 300 сотрудников волгоградской полиции».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter