V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Средний бизнес в Волгограде на четверть увеличил объемы производства

Средний бизнес в Волгограде на четверть увеличил объемы производства

В первом полугодии текущего года средний бизнес Волгоградской области показал неплохие темпы роста промышленного производства.

Как сообщили V1.ru в областном министерстве промышленности и торговли, в январе-июне 2013 года объем отгруженной продукции средними предприятиями, осуществляющими промышленные виды деятельности, составил 7,5 миллиардов рублей, в том числе в добыче полезных ископаемых – 150,7 миллиона рублей, в обрабатывающих производствах – 7336,5 миллиона рублей, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 25 миллионов рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем промышленного производства предприятиями среднего бизнеса увеличился на 27,9%.

В промышленности области заняты около 7,8 тысячи работников средних предприятий, средняя заработная плата в сфере добычи полезных ископаемых составляет 20,9 тысячи рублей, в обрабатывающих производствах – 21,3 тысячи рублей, в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды – 26,4 тысячи рублей.

Несмотря на преобладание в промышленности крупных предприятий (в общем объеме отгруженной в прошлом полугодии продукции в регионе продукция предприятий среднего бизнеса составляет 2,6%), роль среднего бизнеса не менее значима, поскольку такие небольшие предприятия выполняют важную роль: обеспечивают занятость населения в сельских муниципальных образованиях, производят социально-значимые товары, обеспечивают крупный бизнес необходимой продукцией и сырьем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем