СЕЙЧАС +11°С
Тема дняПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Жители Городища протестуют против возобновления касторового производства

В понедельник, 2 сентября, специалисты комитета защиты окружающей среды и природопользования правительства Волгоградской области вместе с представителями правоохранительных органов, администрации и думы Городищенского района встретились с жителями рабочего поселка Городище, обеспокоенными возобновлением производства на закрытом ранее касторовом заводе.

Как сообщили V1.ru в Облкомприроды, городищенцы вновь обратились к экологам с жалобами на то, что на территории обанкротившейся местной птицефабрики ОАО «Волгоградский бройлер» время от времени возобновляет работу предприятие по производству касторового масла. Взволнованных жителей с трудом удалось успокоить, так как они уверяли, что по ночам опасное предприятие функционирует и едкий запах распространяется по всему поселку. Сотрудники регионального комитета охраны окружающей среды и природопользования заверили жителей рабочего поселка Городище, что держат данную ситуацию на контроле, проводят рейды.

Кроме того, до населения была доведена информация, что 12 сентября в суде Ворошиловского района Волгограда состоится судебное заседание по вопросу о приостановке деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего производство касторового масла в Городищенском районе.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter