СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В краже сейфа с крупной суммой денег подозревают трех человек

В городе Фролово Волгоградской области задержаны двое подозреваемых в совершенной несколько дней назад краже из вещевого магазина сейфа с суммой более 600 тысяч рублей. Еще одна подозреваемый до сих пор находится в розыске.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, изначально в краже сейфа с 600 тысячами рублей подозревалась 26-летняя продавец-консультант данного магазина, ранее судимая за мошенничество. Позже, при выяснении обстоятельств, удалось установить, что к краже причастны еще два человека.

Так, в день кражи два продавца и их общий знакомый договорились украсть сейф, зная, что их начальник хранит в нем крупные суммы денег. Все трое фроловчан распределили между собой роли: одна отвлекала, вторая похищала, а третий должен был вывезти сейф в безопасное место и вскрыть. Каждому из участников преступления полагалось по 200 тысяч рублей.

Первая часть их плана осуществилась полностью, и сейф был похищен. Только вот деньги из него достались не всем. 200 тысяч рублей присвоил себе мужчина, успевший к моменту задержания приобрести на них недорогой автомобиль, а с 400 тысячами рублей скрылась в неизвестном направлении и в настоящее время объявлена в розыск одна из подозреваемых работниц магазина, та, что выносила сейф.

Своей доли так и не увидела 31-летняя продавец-консультант магазина, которая как раз и обратилась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже сейфа. Два фигуранта уголовного дела задержаны, третья находится в розыске.

Проводится комплекс дальнейших оперативно-разыскных мероприятий. Подозреваемым грозит до шести лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter