СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Микрорайон Спартановка отметил 170-й день рождения

Поделиться

В микрорайоне Тракторозаводского района Волгограда прошли праздничные мероприятия в честь дня рождения Спартановки.

Как сообщили V1.ru организаторы, праздник прошел в минувшие выходные. 31 августа на Спартановке выступали творческие коллективы, лауреаты конкурса «Характер России». Помимо этого состоялась «Минута славы на Спартановке», где любой желающий мог выйти на сцену: спеть, станцевать, показать мини-спектакль и так далее. Завершилось празднование первого дня рождения выступлением коллектива «Кристалл-Балалайка» из города Саратова.

1 сентября специально на праздник в Волгоград приехали богатырские дружины из Орла, Самары, Белоруссии. Все они участвовали в интерактивных состязаниях «Богатырская силушка», в которых активно принимала участие и Царицынская дружина святого князя Александра Невского.

«Акцент был сделан не на то, чтобы богатыри посоревновались, а чтобы все желающие, кто пришел на этот праздник, могли принять участие в состязаниях, – говорит руководитель общественного движения «Твоя Спартановка» Алексей Смагин. – Люди были довольны таким праздником, очень рады были и дети. Сами состязания начались со сражения на шапках, потом были сражения на мешках, бои на мягких палицах, на мягких булавах, на мечах, бои в доспехах, копья, луки, ножи и многое другое. После соревнований многие горожане выстроились в очередь, чтобы вступить в богатырскую дружину».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter