СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

Администрация Волжского перечислит деньги пострадавшим от наводнения

Служащие администрации города Волжского переведут свой однодневный заработок на счет, где аккумулируются средства для помощи пострадавшим от наводнения районам Дальнего Востока.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волжского, этот вопрос обсуждался на встрече с руководителями и представителями учреждений, организаций и предприятий Волжского, которую провел первый вице-мэр Волжского Виталий Медведенко.

Господин Медведенко сообщил, что в адрес губернатора Сергея Боженова поступило письмо от губернатора Амурской области Олега Кожемяки с просьбой об оказании помощи пострадавшим от наводнения. Виталий Медведенко отметил, что необходимо обратиться к коллективам с просьбой оказать посильную помощь. Сотрудники администрации города перечислят свой однодневный заработок.

Напомним, на территории трех субъектов РФ возникла крупномасштабная чрезвычайная ситуация, связанная с паводком. В результате в Хабаровском крае, Амурской области и Еврейской автономной области пострадали более 170 населенных пунктов в 26 муниципальных образованиях, 7,5 тысячи домов, в которых проживает около 40 тысяч человек. Пострадали посевы сельхозкультур на площади 550 тысяч гектаров, повреждено 175 участков автодорог общей протяженностью более 463 километров, 49 автомобильных мостов. Общий материальный ущерб, по предварительным оценкам, составляет более 10 миллиардов рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter