СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Вице-премьер Гребенников прогнозирует значительное обновление гордумы

Вице-премьер правительства Волгоградской области Роман Гребенников, выступая в прямом эфире медиамарафона в МИАЦ, прокомментировал события единого дня голосования, прошедшего в регионе.

Как сообщает V1.ru, Роман Гребенников заявил, что явка не является такой уж низкой, пояснив, что на избирательные участки пришли именно те, кто действительно хотел изъявить свою гражданскую позицию.

«Я не разделяю мнения, что явка низкая, – говорит господин Гребенников. – Явка вполне достаточная. Те, кто хотел проявить себя, пришел и проголосовал. В сегодняшней явке нет никакой трагедии. Надо сконцентрироваться на результатах выборов. Я прогнозирую, что состав Волгоградской городской думы обновится. Хотелось бы, чтобы у новой думы осталась некая преемственность. Важно в дальнейшем навести порядок как в самом городе, так и в самой исполнительной власти. Череда исполняющих обязанности должна быть прекращена. Необходимо появление достойного градоначальника. Думаю, что новый городской состав подойдет к этому ответственно, и все будет последовательно, четко и системно».

Роман Гребенников также высказал предположение, что большинство в гордуме все же займет партия власти.

«Прогнозы очевидны: в партии «Единая Россия» сейчас работает много профессионалов, поэтому скорее всего большинство за партией власти, – считает Роман Гребенников. – Очевидно, что в других округах также победят представители этой партии. Возможны также и сюрпризы, но об этом мы узнаем уже после оглашения итогов голосования».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter