СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

«ЕдРо» показало в Волгограде один из лучших результатов среди городов-миллионников

На выборах Волгоградской городской думы пятого созыва «Единая Россия» показала один из лучших среди российских городов-миллионников результат.

По предварительным данным территориальной избирательной комиссии Кировского района, исполняющей обязанности городской избирательной комиссии, в Волгограде за партийный список «Единой России» проголосовали 38,22% избирателей, принявших участие в выборах. Кроме того, по предварительным данным, представители «Единой России» лидируют также на выборах депутатов-одномандатников по 19-20 одномандатным округам из 24. В будущей городской думе «Единая Россия» получает квалифицированное большинство.

Особенно убедительно результаты Волгоградского отделения «Единой России» выглядят на фоне предварительных результатов выборов представительных органов власти в других российских городах. Так, например, в Красноярске партийный список «Единой России», по предварительным данным, набирает 31,06% голосов избирателей, а в Екатеринбурге – 28,3%. В Новгороде Великом партийный список «Единой России» получил 27,35%.

В целом же лидер «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев результаты партии на вчерашних выборах оценил как удачные. «Картина уже складывается. Для «Единой России» эта картина выглядит вполне благоприятно, – резюмировал премьер, подводя предварительные итоги голосования. – Выборы были непростые, они показали возросшую активность непарламентских партий, в том числе недавно зарегистрированных партий. В общей сложности в выборах принимали участие 110 тыс. кандидатов от 54 партий. Это реальная политическая конкуренция», – сказал Дмитрий Медведев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter