СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Председателя ТСЖ заподозрили в злоупотреблении полномочиями

В ходе проведения сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции Управления МВД России по городу Волгограду  оперативно-разыскных мероприятий выявлен факт злоупотребления полномочиями председателем ТСЖ.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, 54-летняя волгоградка, являясь председателем правления товарищества собственников жилья в поселке Водстрой Тракторозаводского района Волгограда, заключила от имени ТСЖ договор энергоснабжения с муниципальным предприятием. Согласно договору, оплату за предоставленную тепловую энергию ТСЖ производило самостоятельно, расчеты по тарифам оплачивались денежными средствами в срок до 10 числа. После этого председатель правления, использовав свои полномочия для извлечения выгод и преимуществ для ЖЭУ, с которым у ТСЖ был заключен договор только на оказание услуг населению по техническому обслуживанию, содержанию и текущему ремонту многоквартирных домов, необоснованно предоставил ЖЭУ возможность получения от населения денег в качестве оплаты за коммунальные услуги за предоставляемые МУП энергоресурсы с целью последующего перечисления полученных денег через ТСЖ.

С 2010 по 2012 годы за энергоресурсы ТСЖ получило от собственников жилья более 40 миллионов 600 тысяч рублей, однако в МУП было перечислено всего четыре миллиона рублей. Задолженность перед МУП на сумму более 36 миллионов рублей подтверждена актом сверки расчетов, проведенной специалистами – ревизорами УЭБ и ПК ГУ МВД России по Волгоградской области. Своими действиями председатель правления ТСЖ причинил муниципальному предприятию ущерб в сумме 36 миллионов рублей.

По данному факту следователи СУ УМВД России по Волгограду возбудили уголовное дело по статье «Злоупотребление полномочиями». Следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия продолжаются.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter