СЕЙЧАС +3°С

Волгоградский «Ротор» проиграл в гостях белгородскому «Салюту»

Проигрышем футбольной команды из Волгограда со счетом 0:1 закончилась встреча «Ротора» с белгородским «Салютом».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ФК «Ротор», матч состоялся 10 сентября в Белгороде на стадионе «Салют». За футбольным поединком наблюдали 2400 зрителей. Единственный гол был забит полузащитником хозяев поля Андреем Михеевым на 11 минуте встречи.

По данным пресс-службы белгородской команды, за всю историю взаимоотношений «Ротор» и «Салют», не считая последнего матча, пересекались 20 раз. Из них большинство встреч пришлись на советский период футбольной истории. За 15 игр «Ротор» одержал восемь побед над соперником, три встречи завершил вничью и всего четыре проиграл.

Впервые команды встретились под названиями «Трактор» и «Цементник» в 1961 году в Сталинграде – встреча завершилась победой белгородцев со счетом 0:1. Самыми результативными матчами являются победы волгоградцев со счетом 3:0 в 1974 и 1980 годах.

В российский период «Ротор» и «Салют» провели пять игр – две встречи в Первом дивизионе-2010 (1:2, 0:1), одну игру в Кубке России в 1/32 финала (0:1 д.в.) и два матча в ФНЛ-2012/13 в Белгороде (1:0, 0:1 – победа «Салюта» дома и в гостях). Все встречи «Ротор» проиграл. Последний раз «Ротор» обыгрывал «Салют» 5 июля 1981 года.