СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Алиментщик оплатил долг после ареста коз, коров и аквариумных рыбок

В Светлоярском районе задолжавший около 150 000 рублей алиментных платежей местный житель сдался перед напором приставов только после ареста всей принадлежащей ему живности.  

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, по месту регистрации мужчина не проживал, от исполнения родительских обязательств по выплате алиментов уклонялся, видимо, считая, что если ребенок находится на попечении государства в школе-интернате, то и платить ничего не нужно.

Судебный пристав-исполнитель сделал запросы в регистрирующие и контролирующие органы с целью установления местонахождения должника и его финансового состояния. Пока судебный пристав разыскивал должника по алиментным платежам, тот сам пожаловал в Светлоярский районный отдел, так как ему была необходима справка об отсутствии задолженности.

Пристав провел с мужчиной профилактическую беседу, в ходе которой объяснил все последствия от уклонения уплаты алиментов. После ареста мобильного телефона должник сразу же нашел 15 000 рублей для погашения части задолженности. 

Для установления имущественного положения должника судебный пристав совместно с участковым инспектором совершили выезд по месту его проживания. Однако алиментщик всячески препятствовал представителям закона, не пускал в жилое помещение и нецензурно ругался. После этого на должника был составлен протокол по статье 17.8 Кодекса об административном правонарушении «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава». Судебный пристав-исполнитель предупредил гражданина, что в связи с имеющейся у него большой задолженностью по исполнительному производству будет произведен арест имущества. Однако должник подпирал двери изнутри, пытаясь не пустить в дом пристава, и ни о чем не желал слушать. Лишь после долгих уговоров мужчина со словами «Делайте, что хотите!» впустил служителей закона.

«Судебным приставом-исполнителем в присутствии понятых были арестованы два телевизора, автомойка, две металлические бочки, один рыжий козел, шесть белых коз, три козленка, две телки, аквариум и предметы домашнего обихода, – рассказали в пресс-службе УФССП по региону. – Все имущество было оставлено на ответственное хранение должнику. Предпринятые приставом-исполнителем меры не прошли даром. Вскоре гражданин полностью оплатил задолженность по алиментным платежам».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter