СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Полиция задержала оппозиционеров, перекрывших проспект Ленина в час пик

Семеро жителей Волгограда, парализовавших сегодня утром в час пик движение по проспекту Ленина в Центральном района Волгограда, задержаны сотрудниками полиции и в ближайшее время предстанут перед судом за совершение административных правонарушений.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, семеро представителей оппозиции, выступавших за отмену результатов выборов в Волгоградскую городскую думу, в час пик парализовали автотранспортное движение на проспекте Ленина. Задержанные были доставлены в отдел полиции, в отношении них были составлены административные протоколы по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего создание помех в движении транспортных средств. В ближайшие часы Центральный районный суд города Волгограда рассмотрит материалы об административных правонарушениях и вынесет соответствующее решение.

Кроме того, в настоящее время в сквере напротив Волгоградского медицинского университета проходит малочисленное собрание представителей, не согласных с результатами выборов партий.Организаторы назвали это мероприятие встречей с депутатами Волгоградской областной думы и собирают подписи под обращением к президенту России с требованием признать результаты выборов недействительными.

В тоже время в Волгоградской областной избирательной комиссии сообщили, что ни от одной из политических партий, не согласных с результатами, полученными на выборах, не поступило ни одного заявления о нарушениях как в ходе проведения выборов, так и про подсчете голосов избирателей.

 

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter