СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Участковый c другом заплатят по 100 тысяч рублей за незаконную рыбалку

Советский районный суд Волгограда вынес обвинительный приговор в отношении участкового уполномоченного полиции отдела №2 Управления МВД России по городу Волгограду Романа Фалькина и его друга Дмитрия Гермаша, признанных виновными в осуществлении незаконного лова водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору.

Как сообщил V1.ru Волгоградский межрайонный природоохранный прокурор Валерий Сегизеков, в ходе судебного разбирательства было установлено, что ранее сотрудник полиции Роман Фалькин и его друг Дмитрий Гермаш были задержаны в ходе рейдовых мероприятий сотрудниками природоохранной прокуратуры и Нижне-Волжского отдела ВКТУ Росрыболовства на акватории Варваровского водохранилища Волго-Донского судоходного канала в Советском районе Волгограда на пластиковой лодке. Мужчины незаконно ловили рыбу сетью длинной 81 метр, что является способом массового истребления водных животных. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного и судебного следствия обвиняемые вину в совершенном преступлении не признавали и выдвигали различные версии о своей невиновности. По вынесенному приговору Роману Фалькину и Дмитрию Гермашу назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей каждому. Приговор в законную силу не вступил.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter