СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Юбилей Камышина отмечен на почтовом конверте

Поделиться

В честь 345-летия города Камышина Волгоградской области в почтовое обращение страны выпущен маркированный конверт, изготовленный тиражом в полмиллиона экземпляров. На конверте изображено одно из красивейших зданий Волгоградской области, в котором располагается Камышинский историко-краеведческий музей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФПС Волгоградской области-филиала ФГУП «Почта России», торжественная церемония гашения штемпелем «345 лет Камышину» почтовых новинок, посвященных юбилею города, состоялась сегодня в отделении почтовой связи Камышин 12. Право первым погасить почтовый конверт было предоставлено председателю Камышинской городской думы Ивану Иванову и Николаю Логвинову, начальнику Камышинского почтамта Управления федеральной почтовой связи Волгоградской области.

Как отметила директор музея Инна Егунова, на конверте изображено одно из красивейших зданий в Нижнем Поволжье, которое уже 112 лет украшает славный город Камышин. Это главная достопримечательность приволжского города, которой по праву гордятся все его жители. Памятная рама с юбилейным конвертом была передана на хранение в историко-краеведческий музей. На мероприятии присутствовали филателисты и клиенты почты России. Гости мероприятия получили в подарок почтовый конверт и смогли лично поставить оттиск юбилейного штемпеля.

Письма, отправленные в это день с оттисками штемпеля, приобретут коллекционную ценность. С 13 сентября почтовые конверты, посвященные юбилею Камышина, появятся во всех отделениях почтовой связи Волгоградской области.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter