СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Камышине подросток в шутку «заминировал» парикмахерскую

В пятницу, 13 сентября, в 16:45 в межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский» поступило сообщение от неизвестного о заложенном взрывном устройстве в парикмахерской по улице Октябрьской.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, на место происшествия незамедлительно выехали специализированные службы. В ходе обследования помещений взрывоопасных предметов обнаружено не было.

В результате проведенных мероприятий был установлен звонивший. Им оказался 13-летний подросток. Правонарушитель взят на учет подразделения полиции по делам несовершеннолетних. В случае повторного совершения противозаконных деяний школьник будет направлен в региональный центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусмотрена уголовная ответственность по статье 207 УК РФ. Наказание предусматривает штраф в размере до двухсот тысяч рублей либо лишение свободы на срок до трех лет. Уголовной ответственности подлежат лица, достигшие ко времени совершения преступления 14-летнего возраста.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter