СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Управляющая компания через суд возместила ущерб автомобилисту

Управляющая компания «Новострой» выплатит более 50 тысяч рублей компенсации автовладельцу, на автомобиль которого упал кусок шифера.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского облсуда, в апреле этого года на принадлежащий мужчине автомобиль Renault Megane, припаркованный возле одного из домов по улице Ополченской, с крыши дома упал кусок шифера. Ремонт автомобиля специалисты оценили в 51 тысячу 978 рублей.

На момент происшествия указанный дом находился в ведении ООО Управляющая компания «Новострой», которая отказалась добровольно возместить материальный ущерб владельцу транспортного средства. Истец был вынужден обратиться в суд, требуя компенсацию материального и морального вреда.

Тракторозаводский районный суд установил, что УК «Новострой» надлежащим образом не исполняло обязанности по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, что повлекло за собой падение шифера с крыши дома на автомобиль. Суд постановил взыскать с управляющей компании сумму восстановительного ремонта автомобиля в размере 51 978 рублей, расходы по оценке ущерба – 4500 рублей, а также иные судебные расходы в размере 3804 рубля.

Решение суда первой инстанции было обжаловано ответчиком в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила решение районного суда без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter