СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открылись ХХ городские спортивные игры

В пятницу, 20 сентября, в Волгограде на стадионе «Динамо» открылись традиционные городские спортивные игры.

В этом году одни из самых массовых и зрелищных спортивных соревнований среди волгоградской молодежи стали юбилейными. Организаторами масштабного мероприятия выступили комитет по физической культуре и спорту администрации Волгограда и администрация Центрального района Волгограда.

Как рассказали V1.ru в пресс-службе мэрии, целью проведения подобных мероприятий стало привлечение молодежи к регулярным занятиям спортом, совершенствование спортивного мастерства участников, а еще пропаганда здорового образа жизни.

На торжественном открытии игр присутствовали представители профильного комитета, главы всех районов города, депутаты городской думы, а также прославленные волгоградские спортсмены – олимпийцы Елена Исинбаева и Алексей Петров, которым и выпала честь поднять под национальный гимн страны над ареной стадиона российский триколор и знамя спортивных игр.

Соревнования проводятся в нашем городе с 1994 года – ежегодно городские спортивные игры принимают на своих базах районы Волгограда. Участники прошли предварительный отбор, так что борьба за лидерство между городскими районами в каждой дисциплине ожидается жесткая. В прошлом сезоне молодежные соревнования проходили в самом южном районе города – Красноармейском, а сегодня полноправным хозяином игр стал Центральной район города.

«Наш район от всей души поздравляет спортсменов, зрителей и гостей с этим замечательным праздником, – говорит депутат гордумы по девятому округу Центрального района Елена Вознесенская. – Со спорта начинается здоровье, а со здоровья начинается здоровая и великая Россия. Желаем всем нашим спортсменам победы!»

В течение двух недель свыше тысячи спортсменов: студенты волгоградских высших учебных заведений, учащиеся школ, профессионально-технических училищ и колледжей – будут соревноваться по 11 видам спорта в общем комплексном зачете. В программе нынешних ХХ городских спортивных игр – соревнования по футболу, волейболу (мужской и женский), баскетболу (мужской), настольному теннису, шахматам, легкой и тяжелой атлетике, стрельбе, плаванию и туризму.

«Все восемь районов города поэтапно готовят свои команды. Попадают на финал самые сильнейшие, вплоть до мастеров спорта международного класса, поэтому это очень высокий уровень соревнований, – отметил председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Волгограда Александр Цибанев. – Мы гордимся, что наш город с поддержкой мэрии и губернатора сегодня может себе позволить зажечь новые звезды, прийти к новым победам и поднять знамя волгоградского спорта на новую высоту».

ХХ городские спортивные игры продлятся с 20 сентября до 5 октября на спортивных базах Центрального района. Вход на все соревнования свободный. Победителей игр наградят специально изготовленными кубками и грамотами.

 

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter