СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Супружеская пара подозревается в мошенничестве почти на 10 миллионов

Сотрудники правоохранительных органов в очередной раз задержали подозреваемую в мошенничестве и отмывании денег заместителя руководителя ООО «Настоящее» гражданку Сычугову, которая сменила имя и фамилию на Ангелину Удачу. Сейчас следствие устанавливает местонахождение супруга задержанной – руководителя ООО гражданина Сычугова.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в Волгограде расследуется уголовное дело, возбужденное по факту мошенничества в отношении супругов Сычуговых, жителей Волгограда. Подозреваемые в апреле 2005 года образовали ООО «Настоящее», которое занималось оказанием широкого спектра услуг, в том числе услуг по оформлению и сопровождению документов при покупке и аренде недвижимости.

Данное общество существовало до 2010 года, и на протяжении всего этого времени к предпринимателям обращались различные физические и юридические лица, передавая деньги за оказание помощи в сфере недвижимости. Оплату за услуги, по версии следствия, руководители фирмы принимали в основном наличными, выдавая за полученные денежные средства расписки, написанные от руки.

Однако все эти годы подозреваемые не исполняли свои обязанности и не оказывали помощь клиентам, постоянно ссылаясь на возникающие трудности в процессе оформления документов. А в 2010 году супруги Сычуговы просто уехали из Волгограда в неизвестном направлении, и с 2012 года в полицию стали поступать заявления от юридических и физических лиц по факту мошеннических действий со стороны руководства ООО «Настоящее». Супруги были объявлены в федеральный розыск.

В октябре прошлого года гражданка Сычугова приехала в Волгоград для получения нового паспорта, якобы взамен утерянного старого, и уже на следующий день она была задержана сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Волгограду и доставлена в следственное управление. Как выяснилось, к моменту задержания она успела поменять свои фамилию и имя на более звучное – Удача Ангелина. Однако вскоре подозреваемая вновь скрылась от следствия. 13 сентября этого года ее разыскали в поселке Дагомыс Краснодарского края. Гражданку Сычугову доставили в СИЗО города Волгограда. Устанавливается местонахождение ее супруга.

На сегодняшний день в отношении руководителей ООО «Настоящее» возбуждено семь уголовных дел по фактам мошенничества и одно уголовное дело по факту отмывания денежных средств. Общий ущерб от преступной деятельности подозреваемых составил 9,5 миллиона рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter