СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Сергей Боженов вошел в число лидеров среди глав регионов в сфере ЖКХ

По данным августовского медиарейтинга компании «Медиалогия», губернатор Волгоградской области Сергей Боженов вошел в число пяти глав регионов, добившихся наиболее впечатляющих успехов в сфере ЖКХ. По сравнению с июльскими показателями он улучшил свои позиции сразу на 35 пунктов.

Кроме волгоградского губернатора в чисто лидеров рейтинга вошли избранный мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьев, губернатор Амурской области Олег Кожемяко и глава Ярославского региона Сергей Ястребов.

Согласно выводам составителей рейтинга, укреплению позиций волгоградского губернатора в рейтинге способствовала активная работа Сергея Боженова в вопросах решения проблем в сфере ЖКХ.

Одну из ключевых ролей в этом отношении сыграла вторая «прямая линия» с Сергеем Боженовым, которая состоялась 14 августа. В ходе нее обсуждались проблемы ЖКХ в регионе. Общаясь с жителями региона в прямом эфире, глава региона отметил, что выход из кризиса необходимо начать с решения проблемы накопления долгов муниципалитетов в сфере ЖКХ. Губернатор потребовал от чиновников до начала следующего года разобраться в изобилующей скандалами ситуации с управляющими компаниями и обозначил необходимые шаги в этом направлении: провести собрания жителей, расторгнуть договоры с неэффективными УК и создать муниципальные УК, возможно, в форме частно-муниципального партнерства. Еще одной стратегической задачей, по мнению Сергея Боженова, является переход города на прямые расчеты жителей с ресурсоснабжающими организациями, что исключило бы посредничество зачастую недобросовестных УК.

Напомним, рейтинг глав регионов в сфере ЖКХ построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 13 500 наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter