СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Установлена точная причина смерти девятилетнего Саши Белова

Установлена причина смерти девятилетнего жителя Новоаннинского района Волгоградской области Саши Белова, розыском которого почти двое суток занимались сотрудники правоохранительных органов.

Как сообщил V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Наталия Куницкая, в настоящее время проведена судебно-медицинская экспертиза, по предварительным результатам которой, на теле мальчика обнаружена косовосходящая странгуляционная борозда, характерная для самоповешения. 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, 23 сентября около 14:00 после окончания школьных занятий мальчик как обычно вышел прогуляться во двор. С тех пор его никто не видел. Обеспокоенная мать, отчаявшись самостоятельно найти сына, поздно вечером обратилась за помощью в полицию.

По тревоге был поднят личный состав отделов полиции Новониколаевского и Урюпинского районов. Для поисков ребенка были сформированы несколько поисковых групп. 24 сентября к месту проведения поисковых мероприятий прибыл сводный отряд из числа сотрудников аппарата ГУ МВД России по Волгоградской области. В поисках ребенка был задействован вертолет. Во вторник вечером мальчика обнаружили повешенным на дереве за домом, в котором он проживал.

Следствие предполагает, что мальчик ушел из дома гулять гулять и заигрался, забыв про время, а когда увидел, что его ищут не только родные, но и сотрудники правоохранительных органов, испугался наказания за долгое отсутствие и повесился на дереве, росшем за домом.

Саша Белов характеризуется положительно, он был тихим и спокойным ребенком. Семья Саши также считается благополучной, несмотря на то, что мать в одиночку воспитывает шестерых детей. Муж от первого брака умер, а вот родной отец Саши не принимал участия в воспитании сына, жил отдельно и занимался своими делами. Тем не менее многодетная мать делала все возможное, чтобы ее дети не были голодными и не ходили оборванцами. Сейчас следствие выясняет, почему ребенок так сильно испугался наказания, что решил свести счеты с жизнью.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter