СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

В Волгограде за тяжкое преступление арестован 15-летний подросток

В Советском районе Волгограда за жестокое избиение 20-летнего молодого человека арестован 15-летний, ранее неоднократно судимый за кражи подросток.

Как сообщил V1.ru руководитель следственного отдела по Советскому району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Олег Пучков, в ночь с 16 на 17 сентября между молодыми людьми 15, 18 и 20 лет, стоявшими у подъезда одного из домов по Университетскому проспекту, возникла ссора. Двое подростков 15 и 18 лет стали избивать своего более старшего оппонента. Сначала потерпевшего ударили по лицу, от чего он упал на землю, а затем стали бить его руками и ногами куда придется. Очевидцы происшествия вызвали полицию и карету скорой медицинской помощи.

Медики диагностировали у пострадавшего разрыв печени, гематому желчного пузыря и внутрибрюшное кровоизлияние. По факту нанесения тяжких телесных повреждений сотрудниками правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело. По горячим следам они задержали 18-летнего, ранее судимого за кражу молодого человека, который сразу же рассказал правоохранителям, как все происходило, и указал, где искать его товарища.

По словам Олега Пучкова, второй участник жестокого избиения только за февраль этого года успел совершить несколько преступлений. Так, в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Во время судебного разбирательства молодой человек совершил аналогичное преступление, стал фигурантом уже второго на тот момент уголовного дела. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно. К тому времени, когда парень с приятелем зверски избил на улице 20-летнего молодого человека, срок условного наказания еще не закончился. Поэтому обоим была назначена мера пресечения в виде ареста. Следователь также пояснил, что мать 15-летнего подростка воспитывает сына одна и не может найти на него управу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter