СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Уроженец Дагестана осужден за покушение на убийство волгоградки

Краснооктябрьский районный суд Волгограда признал виновным уроженца Дагестана Вячеслава Горбачева в покушении на убийство волгоградки.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе региональной прокуратуры, в ходе судебного разбирательства было установлено, что в марте прошлого года на почве ревности Горбачев стал резать ножом шею своей сожительнице. Мать потерпевшей, которая стала очевидцем происшествия, позвала на помощь соседей, которые пресекли действия мужчины. Летальный исход для потерпевшей был предотвращен лишь благодаря своевременному доставлению ее в МУЗ КБ №12 города Волгограда и оказанию квалифицированной врачебной помощи.

В дальнейшем Горбачев выехал за пределы города и более года скрывался от правоохранительных органов, в том числе в республике Дагестан. Когда он был задержан в апреле этого года, при обыске его места проживания был обнаружен револьвер и поддельный паспорт гражданина РФ на чужое имя.

В судебном заседании, как и на предварительном следствии, подсудимый свою вину не признал, сообщив, что умысла на убийство сожительницы у него не было, удары ножом он нанес ей случайно, обороняясь от избивавшего его соседа, обнаруженный в доме по месту временного проживания револьвер ему не принадлежит, а свою фотографию в найденный паспорт вклеил ради шутки.

Несмотря на это, по результатам исследования представленных государственным обвинением доказательств, суд счел полностью доказанной вину Горбачева в совершении преступлений по статьям «Покушение на убийство», «Незаконное хранение огнестрельного оружия» и «Подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования». С учетом мнения государственного обвинения подсудимому определено наказание по совокупности преступлений в виде семи лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск прокурора в интересах ГУ «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Волгоградской области» к подсудимому о взыскании расходов, понесенных государством на лечение потерпевшей, а также исковые требования потерпевшей о компенсации морального вреда на сумму 500 тысяч рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter