СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Рециркулятор от «Медтехники» защитит от гриппа и простуды

Поделиться

Осень и зима – традиционное время для сезона простудных заболеваний. Кто-то переносит болезнь на ногах, кто-то делает прививки, а кто-то предпочитает использовать современные достижения медицинской инженерной мысли, в частности, облучатели-рециркуляторы.

Приборы со столь сложным названием применяются для обеззараживания воздуха с целью снижения уровня бактерий в воздухе и предотвращения развития инфекционных болезней. Как правило, облучатели-рециркуляторы используются в помещениях с повышенным риском распространения возбудителей инфекций: в лечебно-профилактических, дошкольных, школьных, производственных и общественных организациях и других помещениях с большим скоплением людей. Однако нет никаких препятствий и для использования этого прибора дома как в присутствии, так и в отсутствии людей, и в этом его главное отличие от ставших уже привычными кварцевых ламп.

Принцип работы прибора прост – он прогоняет окружающий воздух через корпус, внутри которого размещены бактерицидные лампы низкого давления мощностью 15 или 30 ватт.

Наиболее удачным представителем этих аппаратов является облучатель-рециркулятор торговой марки Armed. Корпус прибора может быть изготовлен из металла или пластика, внутри находятся лампы мощностью 15 или 30 ватт. Источником облучения в нем являются безозоновые бактерицидные лампы, оказывающие выраженное бактерицидное действие на микроорганизмы, в том числе бактерии, вирусы, грибы и споры. К основным достоинствам прибора можно отнести абсолютную безопасность при использовании в присутствии людей, высокую эффективность дезинфекции воздуха – до 99,9 процента, наличие таймера наработки времени ламп и таймера установки времени работы, бесшумность и компактность.

Приобрести прибор можно в магазинах компании «Медтехника», расположенных в Краснооктябрьском районе по адресу улица Маршала Еременко, 27, телефон 27-08-10, в Советском районе магазин расположен на улице Революционной, 57а. Телефон 41-08-18. Узнать больше о приборе можно на сайте компании «Медтехника».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter