СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Жительнице региона вынесут приговор за попытку заказного убийства

Жительнице Фроловского района Волгоградской области в ближайшее время будет вынесен приговор за попытку заказного убийства супруга.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградского областного суда, оглашение приговора по уголовному делу в отношении Любови Дмитриенко назначено на 1 октября.

Напомним, что 4 июля этого года коллегия присяжных-заседателей вынесла обвинительный вердикт в отношении Дмитриенко. Она признана виновной в совершении преступления по статье «Организация приготовления к убийству по найму».

Установлено, что, решив совершить убийство супруга, с которым сложились неприязненные отношения, Дмитриенко рассказала о своих намерениях в социальной сети своему знакомому. О готовящемся преступлении мужчина сообщил в правоохранительные органы. В роли человека, согласившегося совершить убийство, выступил оперативный сотрудник полиции. В ходе неоднократных встреч с ним Дмитриенко настаивала на убийстве своего супруга, а впоследствии передала «исполнителю» ключи от подъездной двери и квартиры, а также задаток в 25 тысяч рублей, из оговоренных 100 тысяч, в качестве оплаты за совершение преступления. 19 октября прошлого года, после того как Дмитриенко сообщили, что ее муж якобы убит и вернули ей ключи от квартиры, она была задержана.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter