СЕЙЧАС +22°С

Ватерполисты из Волгограда одержали победу над командой из Черногории

Победой волгоградцев закончился ватерпольный поединок между командой «Спартак-Волгоград» и черногорской «Будвой», после годичного перерыва вернувшейся в лигу чемпионов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе команды «Спартак-Волгоград», одержав две победы над аутсайдерами группы «В», черногорцы поднялись на третью строчку в турнирной таблице и так же, как россияне и сербы, завоевали путевку во второй квалификационный раунд.

Начало матча ознаменовалось тремя подряд удалениями в составе волгоградской команды. Дважды сопернику удалось реализовать численное преимущество. Николай Лазарев один мяч сквитал, но после этого волгоградцы еще трижды были вынуждены играть в меньшинстве. Логично, что в этот временной отрезок счет был не в нашу пользу, 1:3.

Перестроив игру по ходу второго периода, спартаковцы раз за разом начали наказывать черногорцев за ошибки в обороне и к середине четверти догнали соперника. А к большому перерыву Артем Ашаев впервые в этой встрече вывел нашу команду вперед.

Волгоградцы на этом не остановились и продолжили бомбардировку ворот соперника. Виталий Юрчик увеличил разницу, а Степан Андрюков в течение 30 секунд дважды оставил не у дел голкипера Деяна Лазовича. Наше преимущество в счете стало двукратным, 8:4. Довести матч до победы не составило большого труда. Алексей Агарков и вернувшийся в строй Сергей Лисунов зафиксировали третью победу команды на этом турнире.