СЕЙЧАС +11°С
СрочноПроверяют сообщение об аресте экс-начальника ГИБДД
Все новости
Все новости

Жительница региона пыталась получить маткапитал на выдуманного ребенка

Во Фроловском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела по факту мошенничества с целью получения материнского капитала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, 26-летняя уроженка города Воронежа, имеющая одного ребенка, узнав о действии федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», решилась на мошенничество, чтобы получить материнский капитал. Подозреваемая обратилась в ЗАГС города Брянска для получения свидетельства о рождении дочери, которую она якобы самостоятельно родила в домашних условиях. Женщина предъявила работникам ЗАГС грудного ребенка и свидетельницу, подтвердившую свою помощь при родах.

Получив свидетельство о рождении несуществующего ребенка, мошенница предоставила документ в территориальный пенсионный фонд РФ города Фролово Волгоградской области с заявлением на право получения материнского капитала. Но получить желаемую сумму псевдоматери не удалось. Сотрудники пенсионного фонда усомнились в достоверности предъявленных женщиной документов. В ходе проверки выяснилось, что второго ребенка у нее нет.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящий момент расследование завершено и направлено в суд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter