СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости

В Волгограде произошло разбойное нападение на автозаправку

Полицейские задержали подозреваемых в разбойном нападении на автозаправку в Дзержинском районе Волгограда спустя всего несколько часов после совершения преступления.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в воскресенье, 29 сентября, около 23:00 к автозаправке, расположенной по Шоссе Авиаторов, подъехала машина. Из автомобиля вышли двое неизвестных в масках, которые ворвались в помещение автозаправки, угрожая пистолетом и монтировкой 36-летней женщине-кассиру и ее супругу.
Перепуганная работница автозаправки отдала налетчикам всю имеющуюся в кассе выручку в размере 57 тысяч рублей. Сложив награбленные деньги в сумочку женщины-кассира, в которой помимо прочего лежали сотовый телефон и документы, налетчики поспешили скрыться. Потерпевшая обратилась в полицию сразу же после нападения, и уже на следующее утро подозреваемые были задержаны полицией «по горячим следам». Ими оказались двое неработающих жителей Красноармейского района в возрасте 21 и 27 лет, младший из которых не так давно уже был судим за умышленное причинение легкого вреда здоровью и угон машины.

Задержанные во всем сознались. Один из налетчиков оказался бывшим работником автозаправки, на которой проработал около года. Подозреваемые заранее спланировали налет, зная, что находящаяся в безлюдном месте автозаправка никем не охраняется. По поводу похищенных денег и личных вещей кассира, задержанные пока ничего не поясняют.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело. В случае доказательства вины подозреваемых, им грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter