СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В Волгоградском областном суде обнаружено подслушивающее устройство

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения подслушивающего устройства в приемной кабинета одного из судей Волгоградского областного суда в здании коллегии по гражданским делам – бывшем доме Политпросвещения на проспекте Ленина, 53.

Как сообщил V1.ru следователь следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Александр Еременко, 4 сентября сотрудники одной из фирм, проводившие интернет-кабель, на третьем этаже в помещении приемной одного из судей Волгоградского областного суда, расположенного в здании бывшей областной филармонии, случайно обнаружили на конструкциях подвесного потолка странный предмет, похожий на микрофон к подслушивающему устройству.

По факту незаконного проникновения в помещение, сотрудниками правоохранительных органов была организованна проверка, в ходе которой было установлено, что находка действительно является прослушивающим устройством состоящим из микрофона, блока питания и разъема, соединенными между собой проводами. Как пояснил следователь, на момент обнаружения, предмет уже находился в нерабочем состоянии так как часть проводов были перерезаны.

По данному факту, вчера, 30 сентября, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 138 «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений». Кто именно из судей стал объектом прослушки следствие не поясняет. Тем не менее, по данным источника, отказавшегося от авторизованного комментария, стало известно, что владельцем кабинета является экс-заместитель председателя коллегии по гражданским делам Волгоградского областного суда.

Фото: Фото с сайта Innovaterussia.ru

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter