СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Расширен список волгоградцев, имеющих право на компенсации по ипотеке

Поделиться

Разработанные региональным минстроем и принятые депутатским корпусом поправки к закону «О развитии жилищного кредитования в Волгоградской области» позволили расширить круг лиц, которые могут претендовать на получение компенсации части процентов по ипотеке.

Как сообщили V1.ru в региональном министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в этом году на эти цели в областном бюджете предусмотрено 100 миллионов рублей. На ближайшие два года объем бюджетной поддержки планируется существенно увеличить.

Данная мера не только призвана помочь гражданам решить свой квартирный вопрос, но и стимулировать спрос на рынке строительства жилья, так как программа распространяется только на новостройки. С начала года участниками льготной ипотеки стали более 250 жителей региона. .

С утверждением поправок список потенциальных получателей компенсации существенно расширен. Так, ранее это право предоставлялось, если приобретаемое жилье являлось для гражданина и членов его семьи единственным. Теперь можно иметь в собственности и иное жилье при условии, что его общая площадь составляет менее 18 квадратных метров в расчете на одного члена семьи. Кроме того, исключены временные рамки предоставления указанной поддержки: ранее она предусматривалась только по соглашениям, заключенным только в текущем году, теперь заключение соглашений будет осуществляться и в последующие периоды.

Более подробную информацию о возможности получения компенсации на оплату части процентов по ипотеке можно узнать в Волгоградском областном фонде жилья и ипотеки: 400001, Волгоград, улица Канунникова, 23 (бизнес – центр «Дельта»), кабинет 2-30, телефон: (8442) 220-555, 919-723.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter