СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Труппа казачьего театра вернулась с гастролей из Ростова

Поделиться

С 19 по 22 сентября в Ростовском академическом театре драмы имени Максима Горького проходили гастроли Волгоградского музыкально-драматического казачьего театра.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе театра, это первые масштабные гастроли, которые казачий театр осуществил в качестве музыкально-драматического театра.

Для ростовчан артисты казачьего театра показали шесть спектаклей, рассчитанных на зрителей разного возраста и разных вкусовых предпочтений.

Ростовские гастроли казачьего театра имели успех: каждое представление проходило при аншлаге и заканчивалось долгими зрительскими овациями и непременными «Браво».

По окончанию гастролей театр приехал в город Новочеркасск Ростовской области, где принял участие в V международном театральном фестивале «Комплимент», который проходил с 21 по 29 сентября в Донском театре драмы и комедии имени Веры Комиссаржевской (Казачий драматический театр).

Спектакль «Донская душа» понравился и гостям, и организаторам фестиваля, члены жюри отметили отличную, правдивую игру актеров и музыкальность спектакля. Но главное – это мнение зрителей, которые поставили высший балл – на поклоне волгоградских артистов встречал шквал аплодисментов, зал приветствовал актеров стоя и долго не отпускал их, скандируя: «Любо!»

Волгоградский казачий театр помимо диплома за участие в фестивале получил диплом за сохранение казачьей самобытности в театральном искусстве.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter