СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Камышине отметили юбилей военного инженерно-строительного училища

Поделиться

В Камышине торжественно отметили 60-летие Камышинского высшего военного командного инженерно-строительного училища. На юбилей легендарного учебного заведения приехали более 1500 выпускников из разных уголков России и ближнего зарубежья.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Камышина, во вторник, 1 октября, под музыку военного оркестра вдоль строя офицеров, выстроившегося на плацу, знаменная группа пронесла боевое знамя училища, специально доставленное из Москвы.

После торжественного митинга выпускники, профессорско-преподавательский состав в сопровождении оркестра прошли по улицам города к Аллее Героев и Музею техники под открытым небом, где состоялось открытие обновленного мемориала «Ракета» в память об истории училища, ее выпускниках.

Камышинское высшее военное командное инженерно-строительное училище за годы своего существования подготовило для вооруженных сил страны более 23 тысяч высококвалифицированных офицеров и семь тысяч из них – камышане. Около 40 выпускников стали генералами. Одними из самых известных выпускников училища являются начальник полигона «Капустин Яр» Вячеслав Тонких и депутат Волгоградской областной думы Андрей Попков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter