СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградских школьников ждут на конкурсе научно-инновационных проектов

Стартовал VIII Всероссийский конкурс научно-инновационных проектов для старшеклассников, который ежегодно проводится компанией «Сименс» в рамках корпоративной программы «Поколение 21», направленной на развитие талантливой молодежи.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе компании «Сименс», к участию в конкурсе приглашаются школьники 9–11 классов средних общеобразовательных школ и студенты первых–вторых курсов средних специальных учебных заведений. Старшеклассникам предлагается подготовить проект на любую интересующую их тему в рамках основных направлений деятельности компании «Сименс»: энергетика, индустрия, инфраструктура городов, здравоохранение. По условиям конкурса, представленные проекты должны включать в себя решения актуальных проблем в рамках выбранной темы и содержать нестандартные подходы к их решению.

Организаторы пояснили, что конкурс будет традиционно проходить в двух этапах: региональный и федеральный. Финал конкурса, на котором победители регионального этапа сразятся за почетное первое место, состоится весной 2014 года в Москве. Работы конкурсантов будут оценены экспертными советами, в число которых войдут представители ведущих вузов страны и научные сотрудники системы РАН.

Победителей и призеров конкурса, а также их научных руководителей ждут ценные подарки и денежные призы. Специальные награды предусмотрены и для кураторов школ, учащиеся которых уже неоднократно принимали участие в конкурсе. Кстати, в прошлом году третье место на конкурсе занял волгоградский школьник Владислав Бичевой, рассказавший о «Возможностях использования фитонцидов растений для увеличения срока хранения продуктов на примере модели «холодильника» без холода».

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 12 января 2014 года.

Более подробную информацию о конкурсе можно найти на его официальном сайте Siemens.ru или связавшись с оргкомитетом по телефону (495) 787-67-70.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter