СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Прокуратура потребовала досрочно отопить Волгоград

Прокуратура Волгограда внесла представление в адрес администрации города с требованием устранить нарушения жилищного законодательства, согласно которому отопительный сезон должен начинаться сразу же после пятидневного периода, в течении которого среднесуточная температура наружного воздуха ниже восьми градусов Цельсия.

Как сообщила V1.ru старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по данным филиала ФГБУ «Северо-Кавказское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Волгоградского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды среднесуточная температура наружного воздуха на территории Волгограда за истекший пятидневный период составила менее восьми градусов Цельсия, что является безусловным основанием для начала отопительного периода.

Вместе с тем администрацией Волгограда распоряжение о начале отопительного периода до настоящего времени не издано, в связи с чем жилой фонд не отапливается. На данный момент прокуратурой Волгограда в адрес городской администрации внесено представление об устранении нарушений законодательства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter